Top de la pagina

Calendario Londres 2012

Calendario JJOO
Día: 

Día 7: Viernes 03 Agosto

Atletismo
HoraEvento
2:00 AM PT3:00 AM MT4:00 AM CT5:00 AM ET9:0011:0010:0013:00 - 2:48 AM PT3:48 AM MT4:48 AM CT5:48 AM ET9:4811:4810:4813:48 Rondas Clasif. Lanzamiento de Peso Masc.
2:00 AM PT3:00 AM MT4:00 AM CT5:00 AM ET9:0011:0010:0013:00 - 2:48 AM PT3:48 AM MT4:48 AM CT5:48 AM ET9:4811:4810:4813:48 Ronda Clasif. Lanzamiento de Peso Masc. – Grupo A
2:00 AM PT3:00 AM MT4:00 AM CT5:00 AM ET9:0011:0010:0013:00 - 2:48 AM PT3:48 AM MT4:48 AM CT5:48 AM ET9:4811:4810:4813:48 Ronda Clasif. Lanzamiento de Peso Masc. – Grupo B
2:05 AM PT3:05 AM MT4:05 AM CT5:05 AM ET9:0511:0510:0513:05 - 12:56 PM PT1:56 PM MT2:56 PM CT3:56 PM ET19:5621:5620:5623:56 Heptatlón fem. - Clasificaciones
2:05 AM PT3:05 AM MT4:05 AM CT5:05 AM ET9:0511:0510:0513:05 - 2:30 AM PT3:30 AM MT4:30 AM CT5:30 AM ET9:3011:3010:3013:30 Heptatlón 100m Vallas Fem.
2:05 AM PT3:05 AM MT4:05 AM CT5:05 AM ET9:0511:0510:0513:05 - 2:06 AM PT3:06 AM MT4:06 AM CT5:06 AM ET9:0611:0610:0613:06 Heptatlón 100m Vallas Fem. – Serie 1
2:11 AM PT3:11 AM MT4:11 AM CT5:11 AM ET9:1111:1110:1113:11 - 2:12 AM PT3:12 AM MT4:12 AM CT5:12 AM ET9:1211:1210:1213:12 Heptatlón 100m Vallas Fem. – Serie 2
2:17 AM PT3:17 AM MT4:17 AM CT5:17 AM ET9:1711:1710:1713:17 - 2:18 AM PT3:18 AM MT4:18 AM CT5:18 AM ET9:1811:1810:1813:18 Heptatlón 100m Vallas Fem. – Serie 3
2:23 AM PT3:23 AM MT4:23 AM CT5:23 AM ET9:2311:2310:2313:23 - 2:24 AM PT3:24 AM MT4:24 AM CT5:24 AM ET9:2411:2410:2413:24 Heptatlón 100m Vallas Fem. – Serie 4
2:25 AM PT3:25 AM MT4:25 AM CT5:25 AM ET9:2511:2510:2513:25 - 3:33 AM PT4:33 AM MT5:33 AM CT6:33 AM ET10:3312:3311:3314:33 Rondas Clasif. Triple Salto Fem.
2:25 AM PT3:25 AM MT4:25 AM CT5:25 AM ET9:2511:2510:2513:25 - 3:33 AM PT4:33 AM MT5:33 AM CT6:33 AM ET10:3312:3311:3314:33 Ronda Clasif. Triple Salto Fem. – Grupo A
2:25 AM PT3:25 AM MT4:25 AM CT5:25 AM ET9:2511:2510:2513:25 - 3:33 AM PT4:33 AM MT5:33 AM CT6:33 AM ET10:3312:3311:3314:33 Ronda Clasif. Triple Salto Fem. – Grupo B
2:29 AM PT3:29 AM MT4:29 AM CT5:29 AM ET9:2911:2910:2913:29 - 2:30 AM PT3:30 AM MT4:30 AM CT5:30 AM ET9:3011:3010:3013:30 Heptatlón 100m Vallas Fem. – Serie 5
3:15 AM PT4:15 AM MT5:15 AM CT6:15 AM ET10:1512:1511:1514:15 - 3:48 AM PT4:48 AM MT5:48 AM CT6:48 AM ET10:4812:4811:4814:48 Ronda 1 400m Vallas Masc.
3:15 AM PT4:15 AM MT5:15 AM CT6:15 AM ET10:1512:1511:1514:15 - 3:16 AM PT4:16 AM MT5:16 AM CT6:16 AM ET10:1612:1611:1614:16 Ronda 1 400m Vallas Masc. – Serie 1
3:15 AM PT4:15 AM MT5:15 AM CT6:15 AM ET10:1512:1511:1514:15 - 5:33 AM PT6:33 AM MT7:33 AM CT8:33 AM ET12:3314:3313:3316:33 Heptatlón Salto de Altura Fem.
3:15 AM PT4:15 AM MT5:15 AM CT6:15 AM ET10:1512:1511:1514:15 - 5:33 AM PT6:33 AM MT7:33 AM CT8:33 AM ET12:3314:3313:3316:33 Heptatlón Salto de Altura Fem. – Grupo A
3:15 AM PT4:15 AM MT5:15 AM CT6:15 AM ET10:1512:1511:1514:15 - 5:33 AM PT6:33 AM MT7:33 AM CT8:33 AM ET12:3314:3313:3316:33 Heptatlón Salto de Altura Fem. – Grupo B
3:20 AM PT4:20 AM MT5:20 AM CT6:20 AM ET10:2012:2011:2014:20 - 5:41 AM PT6:41 AM MT7:41 AM CT8:41 AM ET12:4114:4113:4116:41 Rondas Clasif. Lanzamiento de Martillo Masc.
3:20 AM PT4:20 AM MT5:20 AM CT6:20 AM ET10:2012:2011:2014:20 - 4:16 AM PT5:16 AM MT6:16 AM CT7:16 AM ET11:1613:1612:1615:16 Ronda Clasif. Lanzamiento de Martillo Masc. – Grupo A
3:22 AM PT4:22 AM MT5:22 AM CT6:22 AM ET10:2212:2211:2214:22 - 3:23 AM PT4:23 AM MT5:23 AM CT6:23 AM ET10:2312:2311:2314:23 Ronda 1 400m Vallas Masc. – Serie 2
3:29 AM PT4:29 AM MT5:29 AM CT6:29 AM ET10:2912:2911:2914:29 - 3:30 AM PT4:30 AM MT5:30 AM CT6:30 AM ET10:3012:3011:3014:30 Ronda 1 400m Vallas Masc. – Serie 3
3:36 AM PT4:36 AM MT5:36 AM CT6:36 AM ET10:3612:3611:3614:36 - 3:37 AM PT4:37 AM MT5:37 AM CT6:37 AM ET10:3712:3711:3714:37 Ronda 1 400m Vallas Masc. – Serie 4
3:43 AM PT4:43 AM MT5:43 AM CT6:43 AM ET10:4312:4311:4314:43 - 3:44 AM PT4:44 AM MT5:44 AM CT6:44 AM ET10:4412:4411:4414:44 Ronda 1 400m Vallas Masc. – Serie 5
3:50 AM PT4:50 AM MT5:50 AM CT6:50 AM ET10:5012:5011:5014:50 - 3:51 AM PT4:51 AM MT5:51 AM CT6:51 AM ET10:5112:5111:5114:51 Ronda 1 400m Vallas Masc. – Serie 6
4:00 AM PT5:00 AM MT6:00 AM CT7:00 AM ET11:0013:0012:0015:00 - 4:49 AM PT5:49 AM MT6:49 AM CT7:49 AM ET11:4913:4912:4915:49 Ronda 1 400m Fem.
4:00 AM PT5:00 AM MT6:00 AM CT7:00 AM ET11:0013:0012:0015:00 - 4:01 AM PT5:01 AM MT6:01 AM CT7:01 AM ET11:0113:0112:0115:01 Ronda 1 400m Fem. – Serie 1
4:08 AM PT5:08 AM MT6:08 AM CT7:08 AM ET11:0813:0812:0815:08 - 4:09 AM PT5:09 AM MT6:09 AM CT7:09 AM ET11:0913:0912:0915:09 Ronda 1 400m Fem. – Serie 2
4:16 AM PT5:16 AM MT6:16 AM CT7:16 AM ET11:1613:1612:1615:16 - 4:17 AM PT5:17 AM MT6:17 AM CT7:17 AM ET11:1713:1712:1715:17 Ronda 1 400m Fem. – Serie 3
4:24 AM PT5:24 AM MT6:24 AM CT7:24 AM ET11:2413:2412:2415:24 - 4:25 AM PT5:25 AM MT6:25 AM CT7:25 AM ET11:2513:2512:2515:25 Ronda 1 400m Fem. – Serie 4
4:32 AM PT5:32 AM MT6:32 AM CT7:32 AM ET11:3213:3212:3215:32 - 4:33 AM PT5:33 AM MT6:33 AM CT7:33 AM ET11:3313:3312:3315:33 Ronda 1 400m Fem. – Serie 5
4:40 AM PT5:40 AM MT6:40 AM CT7:40 AM ET11:4013:4012:4015:40 - 4:41 AM PT5:41 AM MT6:41 AM CT7:41 AM ET11:4113:4112:4115:41 Ronda 1 400m Fem. – Serie 6
4:48 AM PT5:48 AM MT6:48 AM CT7:48 AM ET11:4813:4812:4815:48 - 4:49 AM PT5:49 AM MT6:49 AM CT7:49 AM ET11:4913:4912:4915:49 Ronda 1 400m Fem. – Serie 7
5:00 AM PT6:00 AM MT7:00 AM CT8:00 AM ET12:0014:0013:0016:00 - 5:39 AM PT6:39 AM MT7:39 AM CT8:39 AM ET12:3914:3913:3916:39 Ronda 1 3000m Obstáculos Masc.
5:00 AM PT6:00 AM MT7:00 AM CT8:00 AM ET12:0014:0013:0016:00 - 5:09 AM PT6:09 AM MT7:09 AM CT8:09 AM ET12:0914:0913:0916:09 Ronda 1 3000m Obstáculos Masc. – Serie 1
5:00 AM PT6:00 AM MT7:00 AM CT8:00 AM ET12:0014:0013:0016:00 - 5:56 AM PT6:56 AM MT7:56 AM CT8:56 AM ET12:5614:5613:5616:56 Ronda Clasif. Lanzamiento de Martillo Masc. – Grupo B
5:15 AM PT6:15 AM MT7:15 AM CT8:15 AM ET12:1514:1513:1516:15 - 5:24 AM PT6:24 AM MT7:24 AM CT8:24 AM ET12:2414:2413:2416:24 Ronda 1 3000m Obstáculos Masc. – Serie 2
5:30 AM PT6:30 AM MT7:30 AM CT8:30 AM ET12:3014:3013:3016:30 - 5:39 AM PT6:39 AM MT7:39 AM CT8:39 AM ET12:3914:3913:3916:39 Ronda 1 3000m Obstáculos Masc. – Serie 3
11:00 AM PT12:00 PM MT1:00 PM CT2:00 PM ET18:0020:0019:0022:00 - 11:48 AM PT12:48 PM MT1:48 PM CT2:48 PM ET18:4820:4819:4822:48 Heptatlón Lanzamiento de Peso Fem.
11:00 AM PT12:00 PM MT1:00 PM CT2:00 PM ET18:0020:0019:0022:00 - 11:48 AM PT12:48 PM MT1:48 PM CT2:48 PM ET18:4820:4819:4822:48 Heptatlón Lanzamiento de Peso Fem. – Grupo A
11:00 AM PT12:00 PM MT1:00 PM CT2:00 PM ET18:0020:0019:0022:00 - 11:48 AM PT12:48 PM MT1:48 PM CT2:48 PM ET18:4820:4819:4822:48 Heptatlón Lanzamiento de Peso Fem. – Grupo B
11:05 AM PT12:05 PM MT1:05 PM CT2:05 PM ET18:0520:0519:0522:05 - 11:46 AM PT12:46 PM MT1:46 PM CT2:46 PM ET18:4620:4619:4622:46 Ronda 1 100m Fem.
11:05 AM PT12:05 PM MT1:05 PM CT2:05 PM ET18:0520:0519:0522:05 - 11:06 AM PT12:06 PM MT1:06 PM CT2:06 PM ET18:0620:0619:0622:06 Ronda 1 100m Fem. – Serie 1
11:10 AM PT12:10 PM MT1:10 PM CT2:10 PM ET18:1020:1019:1022:10 - 1:27 PM PT2:27 PM MT3:27 PM CT4:27 PM ET20:2722:2721:270:27 Rondas Clasif. Lanzamiento de Disco Fem.
11:10 AM PT12:10 PM MT1:10 PM CT2:10 PM ET18:1020:1019:1022:10 - 12:02 PM PT1:02 PM MT2:02 PM CT3:02 PM ET19:0221:0220:0223:02 Ronda Clasif. Lanzamiento de Disco Fem. – Grupo A
11:13 AM PT12:13 PM MT1:13 PM CT2:13 PM ET18:1320:1319:1322:13 - 11:14 AM PT12:14 PM MT1:14 PM CT2:14 PM ET18:1420:1419:1422:14 Ronda 1 100m Fem. – Serie 2
11:21 AM PT12:21 PM MT1:21 PM CT2:21 PM ET18:2120:2119:2122:21 - 11:22 AM PT12:22 PM MT1:22 PM CT2:22 PM ET18:2220:2219:2222:22 Ronda 1 100m Fem. – Serie 3
11:29 AM PT12:29 PM MT1:29 PM CT2:29 PM ET18:2920:2919:2922:29 - 11:30 AM PT12:30 PM MT1:30 PM CT2:30 PM ET18:3020:3019:3022:30 Ronda 1 100m Fem. – Serie 4
11:37 AM PT12:37 PM MT1:37 PM CT2:37 PM ET18:3720:3719:3722:37 - 11:38 AM PT12:38 PM MT1:38 PM CT2:38 PM ET18:3820:3819:3822:38 Ronda 1 100m Fem. – Serie 5
11:45 AM PT12:45 PM MT1:45 PM CT2:45 PM ET18:4520:4519:4522:45 - 11:46 AM PT12:46 PM MT1:46 PM CT2:46 PM ET18:4620:4619:4622:46 Ronda 1 100m Fem. – Serie 6
11:50 AM PT12:50 PM MT1:50 PM CT2:50 PM ET18:5020:5019:5022:50 - 12:58 PM PT1:58 PM MT2:58 PM CT3:58 PM ET19:5821:5820:5823:58 Rondas Clasif. Salto de Longitud Masc.
11:50 AM PT12:50 PM MT1:50 PM CT2:50 PM ET18:5020:5019:5022:50 - 12:58 PM PT1:58 PM MT2:58 PM CT3:58 PM ET19:5821:5820:5823:58 Ronda Clasif. Salto de Longitud Masc. – Grupo A
11:50 AM PT12:50 PM MT1:50 PM CT2:50 PM ET18:5020:5019:5022:50 - 12:58 PM PT1:58 PM MT2:58 PM CT3:58 PM ET19:5821:5820:5823:58 Ronda Clasif. Salto de Longitud Masc. – Grupo B
11:53 AM PT12:53 PM MT1:53 PM CT2:53 PM ET18:5320:5319:5322:53 - 11:54 AM PT12:54 PM MT1:54 PM CT2:54 PM ET18:5420:5419:5422:54 Ronda 1 100m Fem. – Serie 7
12:05 PM PT1:05 PM MT2:05 PM CT3:05 PM ET19:0521:0520:0523:05 - 12:29 PM PT1:29 PM MT2:29 PM CT3:29 PM ET19:2921:2920:2923:29 Ronda 1 1500m Masc.
12:05 PM PT1:05 PM MT2:05 PM CT3:05 PM ET19:0521:0520:0523:05 - 12:09 PM PT1:09 PM MT2:09 PM CT3:09 PM ET19:0921:0920:0923:09 Ronda 1 1500m Masc. – Serie 1
12:15 PM PT1:15 PM MT2:15 PM CT3:15 PM ET19:1521:1520:1523:15 - 12:19 PM PT1:19 PM MT2:19 PM CT3:19 PM ET19:1921:1920:1923:19 Ronda 1 1500m Masc. – Serie 2
12:25 PM PT1:25 PM MT2:25 PM CT3:25 PM ET19:2521:2520:2523:25 - 12:29 PM PT1:29 PM MT2:29 PM CT3:29 PM ET19:2921:2920:2923:29 Ronda 1 1500m Masc. – Serie 3
12:30 PM PT1:30 PM MT2:30 PM CT3:30 PM ET19:3021:3020:3023:30 - 1:40 PM PT2:40 PM MT3:40 PM CT4:40 PM ET20:4022:4021:400:40  Final Lanzamiento de Peso Masc.
12:35 PM PT1:35 PM MT2:35 PM CT3:35 PM ET19:3521:3520:3523:35 - 1:27 PM PT2:27 PM MT3:27 PM CT4:27 PM ET20:2722:2721:270:27 Ronda Clasif. Lanzamiento de Disco Fem. – Grupo B
12:45 PM PT1:45 PM MT2:45 PM CT3:45 PM ET19:4521:4520:4523:45 - 1:10 PM PT2:10 PM MT3:10 PM CT4:10 PM ET20:1022:1021:100:10 Heptatlón 200m Fem.
12:45 PM PT1:45 PM MT2:45 PM CT3:45 PM ET19:4521:4520:4523:45 - 12:46 PM PT1:46 PM MT2:46 PM CT3:46 PM ET19:4621:4620:4623:46 Heptatlón 200m Fem. – Serie 1
12:52 PM PT1:52 PM MT2:52 PM CT3:52 PM ET19:5221:5220:5223:52 - 12:53 PM PT1:53 PM MT2:53 PM CT3:53 PM ET19:5321:5320:5323:53 Heptatlón 200m Fem. – Serie 2
12:59 PM PT1:59 PM MT2:59 PM CT3:59 PM ET19:5921:5920:5923:59 - 1:00 PM PT2:00 PM MT3:00 PM CT4:00 PM ET20:0022:0021:000:00 Heptatlón 200m Fem. – Serie 3
1:06 PM PT2:06 PM MT3:06 PM CT4:06 PM ET20:0622:0621:060:06 - 1:07 PM PT2:07 PM MT3:07 PM CT4:07 PM ET20:0722:0721:070:07 Heptatlón 200m Fem. – Serie 4
1:13 PM PT2:13 PM MT3:13 PM CT4:13 PM ET20:1322:1321:130:13 - 1:14 PM PT2:14 PM MT3:14 PM CT4:14 PM ET20:1422:1421:140:14 Heptatlón 200m Fem. – Serie 5
1:25 PM PT2:25 PM MT3:25 PM CT4:25 PM ET20:2522:2521:250:25 - 1:55 PM PT2:55 PM MT3:55 PM CT4:55 PM ET20:5522:5521:550:55  Final 10.000m Fem.
Badminton
HoraEvento
1:00 AM PT2:00 AM MT3:00 AM CT4:00 AM ET8:0010:009:0012:00 - 1:30 AM PT2:30 AM MT3:30 AM CT4:30 AM ET8:3010:309:3012:30 Semifinal – Fem. ind.
1:45 AM PT2:45 AM MT3:45 AM CT4:45 AM ET8:4510:459:4512:45 - 2:15 AM PT3:15 AM MT4:15 AM CT5:15 AM ET9:1511:1510:1513:15 Semifinal – Fem. ind.
2:30 AM PT3:30 AM MT4:30 AM CT5:30 AM ET9:3011:3010:3013:30 - 3:00 AM PT4:00 AM MT5:00 AM CT6:00 AM ET10:0012:0011:0014:00  Medalla de Bronce – Dobles Mixto
5:30 AM PT6:30 AM MT7:30 AM CT8:30 AM ET12:3014:3013:3016:30 - 6:00 AM PT7:00 AM MT8:00 AM CT9:00 AM ET13:0015:0014:0017:00 Semifinal – Masc. ind.
6:15 AM PT7:15 AM MT8:15 AM CT9:15 AM ET13:1515:1514:1517:15 - 6:45 AM PT7:45 AM MT8:45 AM CT9:45 AM ET13:4515:4514:4517:45 Semifinal – Fem. ind.
7:00 AM PT8:00 AM MT9:00 AM CT10:00 AM ET14:0016:0015:0018:00 - 7:30 AM PT8:30 AM MT9:30 AM CT10:30 AM ET14:3016:3015:3018:30  Medalla de Oro – Dobles Mixto
Basquetbol
HoraEvento
1:00 AM PT2:00 AM MT3:00 AM CT4:00 AM ET8:0010:009:0012:00 - 2:47 AM PT3:47 AM MT4:47 AM CT5:47 AM ET9:4711:4710:4713:47 Ronda Preeliminatoria Grupo A Fem. – Partido 38   vs.  
3:15 AM PT4:15 AM MT5:15 AM CT6:15 AM ET10:1512:1511:1514:15 - 4:56 AM PT5:56 AM MT6:56 AM CT7:56 AM ET11:5613:5612:5615:56 Ronda Preeliminatoria Grupo B Fem. – Partido 37   vs.  
6:30 AM PT7:30 AM MT8:30 AM CT9:30 AM ET13:3015:3014:3017:30 - 8:20 AM PT9:20 AM MT10:20 AM CT11:20 AM ET15:2017:2016:2019:20 Ronda Preeliminatoria Grupo B Fem. – Partido 40   vs.  
8:45 AM PT9:45 AM MT10:45 AM CT11:45 AM ET15:4517:4516:4519:45 - 10:14 AM PT11:14 AM MT12:14 PM CT1:14 PM ET17:1419:1418:1421:14 Ronda Preeliminatoria Grupo A Fem. – Partido 39   vs.  
12:00 PM PT1:00 PM MT2:00 PM CT3:00 PM ET19:0021:0020:0023:00 - 1:51 PM PT2:51 PM MT3:51 PM CT4:51 PM ET20:5122:5121:510:51 Ronda Preeliminatoria Grupo B Fem. – Partido 41   vs.  
2:15 PM PT3:15 PM MT4:15 PM CT5:15 PM ET21:1523:1522:151:15 - 3:49 PM PT4:49 PM MT5:49 PM CT6:49 PM ET22:490:4923:492:49 Ronda Preeliminatoria Grupo A Fem. – Partido 42   vs.  
Handball
HoraEvento
1:30 AM PT2:30 AM MT3:30 AM CT4:30 AM ET8:3010:309:3012:30 - 2:55 AM PT3:55 AM MT4:55 AM CT5:55 AM ET9:5511:5510:5513:55 Preeliminatorias Fem. Grupo A - Partido 19   vs.  
3:15 AM PT4:15 AM MT5:15 AM CT6:15 AM ET10:1512:1511:1514:15 - 4:43 AM PT5:43 AM MT6:43 AM CT7:43 AM ET11:4313:4312:4315:43 Preeliminatorias Fem. Grupo B - Partido 20   vs.  
6:30 AM PT7:30 AM MT8:30 AM CT9:30 AM ET13:3015:3014:3017:30 - 7:59 AM PT8:59 AM MT9:59 AM CT10:59 AM ET14:5916:5915:5918:59 Preeliminatorias Fem. Grupo A - Partido 21   vs.  
8:15 AM PT9:15 AM MT10:15 AM CT11:15 AM ET15:1517:1516:1519:15 - 9:43 AM PT10:43 AM MT11:43 AM CT12:43 PM ET16:4318:4317:4320:43 Preeliminatorias Fem. Grupo A - Partido 23   vs.  
11:30 AM PT12:30 PM MT1:30 PM CT2:30 PM ET18:3020:3019:3022:30 - 12:56 PM PT1:56 PM MT2:56 PM CT3:56 PM ET19:5621:5620:5623:56 Preeliminatorias Fem. Grupo B - Partido 22   vs.  
1:15 PM PT2:15 PM MT3:15 PM CT4:15 PM ET20:1522:1521:150:15 - 2:43 PM PT3:43 PM MT4:43 PM CT5:43 PM ET21:4323:4322:431:43 Preeliminatorias Fem. Grupo B - Partido 24   vs.  
Box
HoraEvento
5:30 AM PT6:30 AM MT7:30 AM CT8:30 AM ET12:3014:3013:3016:30 - 5:41 AM PT6:41 AM MT7:41 AM CT8:41 AM ET12:4114:4113:4116:41 Octavos de final Peso Mosca (52kg) Masc.
5:46 AM PT6:46 AM MT7:46 AM CT8:46 AM ET12:4614:4613:4616:46 - 5:58 AM PT6:58 AM MT7:58 AM CT8:58 AM ET12:5814:5813:5816:58 Octavos de final Peso Mosca (52kg) Masc.
6:03 AM PT7:03 AM MT8:03 AM CT9:03 AM ET13:0315:0314:0317:03 - 6:15 AM PT7:15 AM MT8:15 AM CT9:15 AM ET13:1515:1514:1517:15 Octavos de final Peso Mosca (52kg) Masc.
6:19 AM PT7:19 AM MT8:19 AM CT9:19 AM ET13:1915:1914:1917:19 - 6:32 AM PT7:32 AM MT8:32 AM CT9:32 AM ET13:3215:3214:3217:32 Octavos de final Peso Mosca (52kg) Masc.
6:37 AM PT7:37 AM MT8:37 AM CT9:37 AM ET13:3715:3714:3717:37 - 6:48 AM PT7:48 AM MT8:48 AM CT9:48 AM ET13:4815:4814:4817:48 Octavos de final Peso Welter (69kg) Masc.
6:53 AM PT7:53 AM MT8:53 AM CT9:53 AM ET13:5315:5314:5317:53 - 7:06 AM PT8:06 AM MT9:06 AM CT10:06 AM ET14:0616:0615:0618:06 Octavos de final Peso Welter (69kg) Masc.
7:10 AM PT8:10 AM MT9:10 AM CT10:10 AM ET14:1016:1015:1018:10 - 7:21 AM PT8:21 AM MT9:21 AM CT10:21 AM ET14:2116:2115:2118:21 Octavos de final Peso Welter (69kg) Masc.
7:26 AM PT8:26 AM MT9:26 AM CT10:26 AM ET14:2616:2615:2618:26 - 7:37 AM PT8:37 AM MT9:37 AM CT10:37 AM ET14:3716:3715:3718:37 Octavos de final Peso Welter (69kg) Masc.
12:31 PM PT1:31 PM MT2:31 PM CT3:31 PM ET19:3121:3120:3123:31 - 12:43 PM PT1:43 PM MT2:43 PM CT3:43 PM ET19:4321:4320:4323:43 Octavos de final Peso Mosca (52kg) Masc.
12:48 PM PT1:48 PM MT2:48 PM CT3:48 PM ET19:4821:4820:4823:48 - 1:00 PM PT2:00 PM MT3:00 PM CT4:00 PM ET20:0022:0021:000:00 Octavos de final Peso Mosca (52kg) Masc.
1:04 PM PT2:04 PM MT3:04 PM CT4:04 PM ET20:0422:0421:040:04 - 1:16 PM PT2:16 PM MT3:16 PM CT4:16 PM ET20:1622:1621:160:16 Octavos de final Peso Mosca (52kg) Masc.
1:21 PM PT2:21 PM MT3:21 PM CT4:21 PM ET20:2122:2121:210:21 - 1:34 PM PT2:34 PM MT3:34 PM CT4:34 PM ET20:3422:3421:340:34 Octavos de final Peso Mosca (52kg) Masc.
1:38 PM PT2:38 PM MT3:38 PM CT4:38 PM ET20:3822:3821:380:38 - 1:51 PM PT2:51 PM MT3:51 PM CT4:51 PM ET20:5122:5121:510:51 Octavos de final Peso Welter (69kg) Masc.
1:55 PM PT2:55 PM MT3:55 PM CT4:55 PM ET20:5522:5521:550:55 - 2:08 PM PT3:08 PM MT4:08 PM CT5:08 PM ET21:0823:0822:081:08 Octavos de final Peso Welter (69kg) Masc.
2:12 PM PT3:12 PM MT4:12 PM CT5:12 PM ET21:1223:1222:121:12 - 2:24 PM PT3:24 PM MT4:24 PM CT5:24 PM ET21:2423:2422:241:24 Octavos de final Peso Welter (69kg) Masc.
2:29 PM PT3:29 PM MT4:29 PM CT5:29 PM ET21:2923:2922:291:29 - 2:40 PM PT3:40 PM MT4:40 PM CT5:40 PM ET21:4023:4022:401:40 Octavos de final Peso Welter (69kg) Masc.
Ciclismo
HoraEvento
8:00 AM PT9:00 AM MT10:00 AM CT11:00 AM ET15:0017:0016:0019:00 - 8:15 AM PT9:15 AM MT10:15 AM CT11:15 AM ET15:1517:1516:1519:15 Keirin Fem. Primera ronda
8:00 AM PT9:00 AM MT10:00 AM CT11:00 AM ET15:0017:0016:0019:00 - 8:05 AM PT9:05 AM MT10:05 AM CT11:05 AM ET15:0517:0516:0519:05 Keirin Fem. Primera ronda - Serie 1
8:05 AM PT9:05 AM MT10:05 AM CT11:05 AM ET15:0517:0516:0519:05 - 8:10 AM PT9:10 AM MT10:10 AM CT11:10 AM ET15:1017:1016:1019:10 Keirin Fem. Primera ronda - Serie 2
8:10 AM PT9:10 AM MT10:10 AM CT11:10 AM ET15:1017:1016:1019:10 - 8:15 AM PT9:15 AM MT10:15 AM CT11:15 AM ET15:1517:1516:1519:15 Keirin Fem. Primera ronda - Serie 3
8:18 AM PT9:18 AM MT10:18 AM CT11:18 AM ET15:1817:1816:1819:18 - 8:43 AM PT9:43 AM MT10:43 AM CT11:43 AM ET15:4317:4316:4319:43 Persecución Masc. por equipos - Primera ronda
8:18 AM PT9:18 AM MT10:18 AM CT11:18 AM ET15:1817:1816:1819:18 - 8:24 AM PT9:24 AM MT10:24 AM CT11:24 AM ET15:2417:2416:2419:24 Persecución Masc. por equipos - Primera ronda - Serie 1
8:24 AM PT9:24 AM MT10:24 AM CT11:24 AM ET15:2417:2416:2419:24 - 8:30 AM PT9:30 AM MT10:30 AM CT11:30 AM ET15:3017:3016:3019:30 Persecución Masc. por equipos - Primera ronda - Serie 2
8:30 AM PT9:30 AM MT10:30 AM CT11:30 AM ET15:3017:3016:3019:30 - 8:36 AM PT9:36 AM MT10:36 AM CT11:36 AM ET15:3617:3616:3619:36 Persecución Masc. por equipos - Primera ronda - Serie 3
8:37 AM PT9:37 AM MT10:37 AM CT11:37 AM ET15:3717:3716:3719:37 - 8:43 AM PT9:43 AM MT10:43 AM CT11:43 AM ET15:4317:4316:4319:43 Persecución Masc. por equipos - Primera ronda - Serie 4
8:43 AM PT9:43 AM MT10:43 AM CT11:43 AM ET15:4317:4316:4319:43 - 8:48 AM PT9:48 AM MT10:48 AM CT11:48 AM ET15:4817:4816:4819:48 Keirin Fem. Primera ronda - Repesca - Serie 1
8:48 AM PT9:48 AM MT10:48 AM CT11:48 AM ET15:4817:4816:4819:48 - 8:53 AM PT9:53 AM MT10:53 AM CT11:53 AM ET15:5317:5316:5319:53 Keirin Fem. Primera ronda - Repesca - Serie 2
8:56 AM PT9:56 AM MT10:56 AM CT11:56 AM ET15:5617:5616:5619:56 - 9:46 AM PT10:46 AM MT11:46 AM CT12:46 PM ET16:4618:4617:4620:46 Clas. Persecución Fem. por equipos
9:46 AM PT10:46 AM MT11:46 AM CT12:46 PM ET16:4618:4617:4620:46 - 9:56 AM PT10:56 AM MT11:56 AM CT12:56 PM ET16:5618:5617:5620:56 Keirin Fem. Segunda ronda
9:46 AM PT10:46 AM MT11:46 AM CT12:46 PM ET16:4618:4617:4620:46 - 9:51 AM PT10:51 AM MT11:51 AM CT12:51 PM ET16:5118:5117:5120:51 Keirin Fem. Segunda ronda - Serie 1
9:51 AM PT10:51 AM MT11:51 AM CT12:51 PM ET16:5118:5117:5120:51 - 9:56 AM PT10:56 AM MT11:56 AM CT12:56 PM ET16:5618:5617:5620:56 Keirin Fem. Segunda ronda - Serie 2
9:59 AM PT10:59 AM MT11:59 AM CT12:59 PM ET16:5918:5917:5920:59 - 10:25 AM PT11:25 AM MT12:25 PM CT1:25 PM ET17:2519:2518:2521:25  Finales Persecución Masc. por equipos
9:59 AM PT10:59 AM MT11:59 AM CT12:59 PM ET16:5918:5917:5920:59 - 10:05 AM PT11:05 AM MT12:05 PM CT1:05 PM ET17:0519:0518:0521:05 Finales Persecución Masc. por equipos 7-8
10:05 AM PT11:05 AM MT12:05 PM CT1:05 PM ET17:0519:0518:0521:05 - 10:11 AM PT11:11 AM MT12:11 PM CT1:11 PM ET17:1119:1118:1121:11 Finales Persecución Masc. por equipos 5-6
10:12 AM PT11:12 AM MT12:12 PM CT1:12 PM ET17:1219:1218:1221:12 - 10:18 AM PT11:18 AM MT12:18 PM CT1:18 PM ET17:1819:1818:1821:18  Finales Persecución Masc. por equipos 3-4
10:18 AM PT11:18 AM MT12:18 PM CT1:18 PM ET17:1819:1818:1821:18 - 10:24 AM PT11:24 AM MT12:24 PM CT1:24 PM ET17:2419:2418:2421:24  Finales Persecución Masc. por equipos 1-2
10:38 AM PT11:38 AM MT12:38 PM CT1:38 PM ET17:3819:3818:3821:38 - 10:48 AM PT11:48 AM MT12:48 PM CT1:48 PM ET17:4819:4818:4821:48  Finales Keirin Fem.
10:38 AM PT11:38 AM MT12:38 PM CT1:38 PM ET17:3819:3818:3821:38 - 10:43 AM PT11:43 AM MT12:43 PM CT1:43 PM ET17:4319:4318:4321:43 Finales Keirin Fem. 7-12
10:43 AM PT11:43 AM MT12:43 PM CT1:43 PM ET17:4319:4318:4321:43 - 10:48 AM PT11:48 AM MT12:48 PM CT1:48 PM ET17:4819:4818:4821:48  Finales Keirin Fem. 1-6
Equitación
HoraEvento
3:00 AM PT4:00 AM MT5:00 AM CT6:00 AM ET10:0012:0011:0014:00 - 7:30 AM PT8:30 AM MT9:30 AM CT10:30 AM ET14:3016:3015:3018:30 Doma clásica ind. - Grand Prix Día 2
3:00 AM PT4:00 AM MT5:00 AM CT6:00 AM ET10:0012:0011:0014:00 - 7:30 AM PT8:30 AM MT9:30 AM CT10:30 AM ET14:3016:3015:3018:30 Doma Clásica por Equipos - Grand Prix Día 2
Esgrima
HoraEvento
3:30 AM PT4:30 AM MT5:30 AM CT6:30 AM ET10:3012:3011:3014:30 - 4:30 AM PT5:30 AM MT6:30 AM CT7:30 AM ET11:3013:3012:3015:30 Cuartos de Final Sable por Equipos Masc. - Cuartos de final 1
3:30 AM PT4:30 AM MT5:30 AM CT6:30 AM ET10:3012:3011:3014:30 - 4:30 AM PT5:30 AM MT6:30 AM CT7:30 AM ET11:3013:3012:3015:30 Cuartos de Final Sable por Equipos Masc. - Cuartos de final 2
3:30 AM PT4:30 AM MT5:30 AM CT6:30 AM ET10:3012:3011:3014:30 - 4:30 AM PT5:30 AM MT6:30 AM CT7:30 AM ET11:3013:3012:3015:30 Cuartos de Final Sable por Equipos Masc. - Cuartos de final 3
3:30 AM PT4:30 AM MT5:30 AM CT6:30 AM ET10:3012:3011:3014:30 - 4:30 AM PT5:30 AM MT6:30 AM CT7:30 AM ET11:3013:3012:3015:30 Cuartos de Final Sable por Equipos Masc. - Cuartos de final 4
4:30 AM PT5:30 AM MT6:30 AM CT7:30 AM ET11:3013:3012:3015:30 - 5:30 AM PT6:30 AM MT7:30 AM CT8:30 AM ET12:3014:3013:3016:30 Combate de la 5ª a la 8ª posición Sable por Equipos Masc.
4:30 AM PT5:30 AM MT6:30 AM CT7:30 AM ET11:3013:3012:3015:30 - 5:30 AM PT6:30 AM MT7:30 AM CT8:30 AM ET12:3014:3013:3016:30 Combate de la 5ª a la 8ª posición Sable por Equipos Masc.
5:30 AM PT6:30 AM MT7:30 AM CT8:30 AM ET12:3014:3013:3016:30 - 6:30 AM PT7:30 AM MT8:30 AM CT9:30 AM ET13:3015:3014:3017:30 Semifinal 1 Sable por Equipos Masc.
5:30 AM PT6:30 AM MT7:30 AM CT8:30 AM ET12:3014:3013:3016:30 - 6:30 AM PT7:30 AM MT8:30 AM CT9:30 AM ET13:3015:3014:3017:30 Semifinal 2 Sable por Equipos Masc.
6:30 AM PT7:30 AM MT8:30 AM CT9:30 AM ET13:3015:3014:3017:30 - 7:30 AM PT8:30 AM MT9:30 AM CT10:30 AM ET14:3016:3015:3018:30 Combate por la 5ª posición Sable por Equipos Masc.
6:30 AM PT7:30 AM MT8:30 AM CT9:30 AM ET13:3015:3014:3017:30 - 7:30 AM PT8:30 AM MT9:30 AM CT10:30 AM ET14:3016:3015:3018:30 Combate por la 7ª posición Sable por Equipos Masc.
10:00 AM PT11:00 AM MT12:00 PM CT1:00 PM ET17:0019:0018:0021:00 - 10:45 AM PT11:45 AM MT12:45 PM CT1:45 PM ET17:4519:4518:4521:45  Combate por la Medalla de Bronce Sable por Equipos Masc.
10:45 AM PT11:45 AM MT12:45 PM CT1:45 PM ET17:4519:4518:4521:45 - 11:30 AM PT12:30 PM MT1:30 PM CT2:30 PM ET18:3020:3019:3022:30  Combate por la Medalla de Oro Sable por Equipos Masc.
Fútbol
HoraEvento
4:00 AM PT5:00 AM MT6:00 AM CT7:00 AM ET11:0013:0012:0015:00 - 5:51 AM PT6:51 AM MT7:51 AM CT8:51 AM ET12:5114:5113:5116:51 Cuartos de Final Fem.   vs.  
6:30 AM PT7:30 AM MT8:30 AM CT9:30 AM ET13:3015:3014:3017:30 - 8:22 AM PT9:22 AM MT10:22 AM CT11:22 AM ET15:2217:2216:2219:22 Cuartos de Final Fem.   vs.  
9:00 AM PT10:00 AM MT11:00 AM CT12:00 PM ET16:0018:0017:0020:00 - 10:47 AM PT11:47 AM MT12:47 PM CT1:47 PM ET17:4719:4718:4721:47 Cuartos de Final Fem.   vs.  
11:30 AM PT12:30 PM MT1:30 PM CT2:30 PM ET18:3020:3019:3022:30 - 1:19 PM PT2:19 PM MT3:19 PM CT4:19 PM ET20:1922:1921:190:19 Cuartos de Final Fem.   vs.  
Gimnasia
HoraEvento
6:00 AM PT7:00 AM MT8:00 AM CT9:00 AM ET13:0015:0014:0017:00 - 7:25 AM PT8:25 AM MT9:25 AM CT10:25 AM ET14:2516:2515:2518:25 Clas. trampolín masc.
6:00 AM PT7:00 AM MT8:00 AM CT9:00 AM ET13:0015:0014:0017:00 - 6:43 AM PT7:43 AM MT8:43 AM CT9:43 AM ET13:4315:4314:4317:43 1ª Rutina Clas. Masc.
6:44 AM PT7:44 AM MT8:44 AM CT9:44 AM ET13:4415:4414:4417:44 - 7:20 AM PT8:20 AM MT9:20 AM CT10:20 AM ET14:2016:2015:2018:20 2ª Rutina Clas. Masc.
7:26 AM PT8:26 AM MT9:26 AM CT10:26 AM ET14:2616:2615:2618:26 - 7:58 AM PT8:58 AM MT9:58 AM CT10:58 AM ET14:5816:5815:5818:58  Final trampolín masc.
Halterofilia
HoraEvento
2:00 AM PT3:00 AM MT4:00 AM CT5:00 AM ET9:0011:0010:0013:00 - 4:00 AM PT5:00 AM MT6:00 AM CT7:00 AM ET11:0013:0012:0015:00 Grupo B 85kg Masculino
4:30 AM PT5:30 AM MT6:30 AM CT7:30 AM ET11:3013:3012:3015:30 - 6:00 AM PT7:00 AM MT8:00 AM CT9:00 AM ET13:0015:0014:0017:00 Grupo B 75kg Femenino
7:30 AM PT8:30 AM MT9:30 AM CT10:30 AM ET14:3016:3015:3018:30 - 9:10 AM PT10:10 AM MT11:10 AM CT12:10 PM ET16:1018:1017:1020:10  Grupo A 75kg Femenino
11:00 AM PT12:00 PM MT1:00 PM CT2:00 PM ET18:0020:0019:0022:00 - 12:40 PM PT1:40 PM MT2:40 PM CT3:40 PM ET19:4021:4020:4023:40  Grupo A 85kg Masculino
Hockey
HoraEvento
12:30 AM PT1:30 AM MT2:30 AM CT3:30 AM ET7:309:308:3011:30 - 1:59 AM PT2:59 AM MT3:59 AM CT4:59 AM ET8:5910:599:5912:59 Grupo A Masc. M13   vs.  
2:45 AM PT3:45 AM MT4:45 AM CT5:45 AM ET9:4511:4510:4513:45 - 4:15 AM PT5:15 AM MT6:15 AM CT7:15 AM ET11:1513:1512:1515:15 Grupo B Masc. M14   vs.  
5:45 AM PT6:45 AM MT7:45 AM CT8:45 AM ET12:4514:4513:4516:45 - 7:11 AM PT8:11 AM MT9:11 AM CT10:11 AM ET14:1116:1115:1118:11 Grupo B Masc. M17   vs.  
8:00 AM PT9:00 AM MT10:00 AM CT11:00 AM ET15:0017:0016:0019:00 - 9:27 AM PT10:27 AM MT11:27 AM CT12:27 PM ET16:2718:2717:2720:27 Grupo A Masc. M15   vs.  
11:00 AM PT12:00 PM MT1:00 PM CT2:00 PM ET18:0020:0019:0022:00 - 12:25 PM PT1:25 PM MT2:25 PM CT3:25 PM ET19:2521:2520:2523:25 Grupo A Masc. M16   vs.  
1:15 PM PT2:15 PM MT3:15 PM CT4:15 PM ET20:1522:1521:150:15 - 2:41 PM PT3:41 PM MT4:41 PM CT5:41 PM ET21:4123:4122:411:41 Grupo B Masc. M18   vs.  
Judo
HoraEvento
1:30 AM PT2:30 AM MT3:30 AM CT4:30 AM ET8:3010:309:3012:30 - 1:36 AM PT2:36 AM MT3:36 AM CT4:36 AM ET8:3610:369:3612:36 Eliminatoria de 16º +100kg Masc.
1:30 AM PT2:30 AM MT3:30 AM CT4:30 AM ET8:3010:309:3012:30 - 1:36 AM PT2:36 AM MT3:36 AM CT4:36 AM ET8:3610:369:3612:36 Eliminatoria de 16º +100kg Masc.
1:30 AM PT2:30 AM MT3:30 AM CT4:30 AM ET8:3010:309:3012:30 - 4:30 AM PT5:30 AM MT6:30 AM CT7:30 AM ET11:3013:3012:3015:30 Eliminatoria de 16º +78kg Fem.
1:30 AM PT2:30 AM MT3:30 AM CT4:30 AM ET8:3010:309:3012:30 - 4:30 AM PT5:30 AM MT6:30 AM CT7:30 AM ET11:3013:3012:3015:30 Eliminatoria de 16º +78kg Fem.
1:30 AM PT2:30 AM MT3:30 AM CT4:30 AM ET8:3010:309:3012:30 - 4:30 AM PT5:30 AM MT6:30 AM CT7:30 AM ET11:3013:3012:3015:30 Eliminatoria de 16º +78kg Fem.
1:30 AM PT2:30 AM MT3:30 AM CT4:30 AM ET8:3010:309:3012:30 - 4:30 AM PT5:30 AM MT6:30 AM CT7:30 AM ET11:3013:3012:3015:30 Eliminatoria de 16º +78kg Fem.
1:31 AM PT2:31 AM MT3:31 AM CT4:31 AM ET8:3110:319:3112:31 - 4:31 AM PT5:31 AM MT6:31 AM CT7:31 AM ET11:3113:3112:3115:31 Eliminatoria de 16º +78kg Fem.
1:31 AM PT2:31 AM MT3:31 AM CT4:31 AM ET8:3110:319:3112:31 - 4:31 AM PT5:31 AM MT6:31 AM CT7:31 AM ET11:3113:3112:3115:31 Eliminatoria de 16º +78kg Fem.
1:31 AM PT2:31 AM MT3:31 AM CT4:31 AM ET8:3110:319:3112:31 - 4:31 AM PT5:31 AM MT6:31 AM CT7:31 AM ET11:3113:3112:3115:31 Eliminatoria de 16º +78kg Fem.
1:31 AM PT2:31 AM MT3:31 AM CT4:31 AM ET8:3110:319:3112:31 - 4:31 AM PT5:31 AM MT6:31 AM CT7:31 AM ET11:3113:3112:3115:31 Eliminatoria de 16º +78kg Fem.
1:31 AM PT2:31 AM MT3:31 AM CT4:31 AM ET8:3110:319:3112:31 - 4:31 AM PT5:31 AM MT6:31 AM CT7:31 AM ET11:3113:3112:3115:31 Eliminatoria de 16º +78kg Fem.
1:31 AM PT2:31 AM MT3:31 AM CT4:31 AM ET8:3110:319:3112:31 - 4:31 AM PT5:31 AM MT6:31 AM CT7:31 AM ET11:3113:3112:3115:31 Eliminatoria de 16º +78kg Fem.
1:31 AM PT2:31 AM MT3:31 AM CT4:31 AM ET8:3110:319:3112:31 - 4:31 AM PT5:31 AM MT6:31 AM CT7:31 AM ET11:3113:3112:3115:31 Eliminatoria de 16º +78kg Fem.
1:31 AM PT2:31 AM MT3:31 AM CT4:31 AM ET8:3110:319:3112:31 - 4:31 AM PT5:31 AM MT6:31 AM CT7:31 AM ET11:3113:3112:3115:31 Eliminatoria de 16º +78kg Fem.
1:37 AM PT2:37 AM MT3:37 AM CT4:37 AM ET8:3710:379:3712:37 - 1:43 AM PT2:43 AM MT3:43 AM CT4:43 AM ET8:4310:439:4312:43 Eliminatoria de 16º +100kg Masc.
1:37 AM PT2:37 AM MT3:37 AM CT4:37 AM ET8:3710:379:3712:37 - 1:43 AM PT2:43 AM MT3:43 AM CT4:43 AM ET8:4310:439:4312:43 Eliminatoria de 16º +100kg Masc.
1:44 AM PT2:44 AM MT3:44 AM CT4:44 AM ET8:4410:449:4412:44 - 1:50 AM PT2:50 AM MT3:50 AM CT4:50 AM ET8:5010:509:5012:50 Eliminatoria de 16º +100kg Masc.
1:44 AM PT2:44 AM MT3:44 AM CT4:44 AM ET8:4410:449:4412:44 - 1:50 AM PT2:50 AM MT3:50 AM CT4:50 AM ET8:5010:509:5012:50 Eliminatoria de 16º +100kg Masc.
1:51 AM PT2:51 AM MT3:51 AM CT4:51 AM ET8:5110:519:5112:51 - 1:57 AM PT2:57 AM MT3:57 AM CT4:57 AM ET8:5710:579:5712:57 Eliminatoria de 16º +100kg Masc.
1:51 AM PT2:51 AM MT3:51 AM CT4:51 AM ET8:5110:519:5112:51 - 1:57 AM PT2:57 AM MT3:57 AM CT4:57 AM ET8:5710:579:5712:57 Eliminatoria de 16º +100kg Masc.
1:58 AM PT2:58 AM MT3:58 AM CT4:58 AM ET8:5810:589:5812:58 - 2:04 AM PT3:04 AM MT4:04 AM CT5:04 AM ET9:0411:0410:0413:04 Eliminatoria de 16º +100kg Masc.
1:58 AM PT2:58 AM MT3:58 AM CT4:58 AM ET8:5810:589:5812:58 - 2:04 AM PT3:04 AM MT4:04 AM CT5:04 AM ET9:0411:0410:0413:04 Eliminatoria de 16º +100kg Masc.
2:05 AM PT3:05 AM MT4:05 AM CT5:05 AM ET9:0511:0510:0513:05 - 2:11 AM PT3:11 AM MT4:11 AM CT5:11 AM ET9:1111:1110:1113:11 Eliminatoria de 16º +100kg Masc.
2:05 AM PT3:05 AM MT4:05 AM CT5:05 AM ET9:0511:0510:0513:05 - 2:11 AM PT3:11 AM MT4:11 AM CT5:11 AM ET9:1111:1110:1113:11 Eliminatoria de 16º +100kg Masc.
2:12 AM PT3:12 AM MT4:12 AM CT5:12 AM ET9:1211:1210:1213:12 - 2:18 AM PT3:18 AM MT4:18 AM CT5:18 AM ET9:1811:1810:1813:18 Eliminatoria de 16º +100kg Masc.
2:12 AM PT3:12 AM MT4:12 AM CT5:12 AM ET9:1211:1210:1213:12 - 2:18 AM PT3:18 AM MT4:18 AM CT5:18 AM ET9:1811:1810:1813:18 Eliminatoria de 16º +100kg Masc.
2:19 AM PT3:19 AM MT4:19 AM CT5:19 AM ET9:1911:1910:1913:19 - 2:25 AM PT3:25 AM MT4:25 AM CT5:25 AM ET9:2511:2510:2513:25 Eliminatoria de 16º +100kg Masc.
2:19 AM PT3:19 AM MT4:19 AM CT5:19 AM ET9:1911:1910:1913:19 - 2:25 AM PT3:25 AM MT4:25 AM CT5:25 AM ET9:2511:2510:2513:25 Eliminatoria de 16º +100kg Masc.
2:26 AM PT3:26 AM MT4:26 AM CT5:26 AM ET9:2611:2610:2613:26 - 2:32 AM PT3:32 AM MT4:32 AM CT5:32 AM ET9:3211:3210:3213:32 Eliminatoria de 16º +78kg Fem.
2:26 AM PT3:26 AM MT4:26 AM CT5:26 AM ET9:2611:2610:2613:26 - 2:32 AM PT3:32 AM MT4:32 AM CT5:32 AM ET9:3211:3210:3213:32 Eliminatoria de 16º +78kg Fem.
2:33 AM PT3:33 AM MT4:33 AM CT5:33 AM ET9:3311:3310:3313:33 - 2:39 AM PT3:39 AM MT4:39 AM CT5:39 AM ET9:3911:3910:3913:39 Eliminatoria de 16º +78kg Fem.
2:33 AM PT3:33 AM MT4:33 AM CT5:33 AM ET9:3311:3310:3313:33 - 2:39 AM PT3:39 AM MT4:39 AM CT5:39 AM ET9:3911:3910:3913:39 Eliminatoria de 16º +78kg Fem.
2:40 AM PT3:40 AM MT4:40 AM CT5:40 AM ET9:4011:4010:4013:40 - 2:46 AM PT3:46 AM MT4:46 AM CT5:46 AM ET9:4611:4610:4613:46 Eliminatoria de Octavos +100kg Masc.
2:40 AM PT3:40 AM MT4:40 AM CT5:40 AM ET9:4011:4010:4013:40 - 2:46 AM PT3:46 AM MT4:46 AM CT5:46 AM ET9:4611:4610:4613:46 Eliminatoria de Octavos +100kg Masc.
2:47 AM PT3:47 AM MT4:47 AM CT5:47 AM ET9:4711:4710:4713:47 - 2:53 AM PT3:53 AM MT4:53 AM CT5:53 AM ET9:5311:5310:5313:53 Eliminatoria de Octavos +100kg Masc.
2:47 AM PT3:47 AM MT4:47 AM CT5:47 AM ET9:4711:4710:4713:47 - 2:53 AM PT3:53 AM MT4:53 AM CT5:53 AM ET9:5311:5310:5313:53 Eliminatoria de Octavos +100kg Masc.
2:54 AM PT3:54 AM MT4:54 AM CT5:54 AM ET9:5411:5410:5413:54 - 3:00 AM PT4:00 AM MT5:00 AM CT6:00 AM ET10:0012:0011:0014:00 Eliminatoria de Octavos +100kg Masc.
2:54 AM PT3:54 AM MT4:54 AM CT5:54 AM ET9:5411:5410:5413:54 - 3:00 AM PT4:00 AM MT5:00 AM CT6:00 AM ET10:0012:0011:0014:00 Eliminatoria de Octavos +100kg Masc.
3:01 AM PT4:01 AM MT5:01 AM CT6:01 AM ET10:0112:0111:0114:01 - 3:07 AM PT4:07 AM MT5:07 AM CT6:07 AM ET10:0712:0711:0714:07 Eliminatoria de Octavos +100kg Masc.
3:01 AM PT4:01 AM MT5:01 AM CT6:01 AM ET10:0112:0111:0114:01 - 3:07 AM PT4:07 AM MT5:07 AM CT6:07 AM ET10:0712:0711:0714:07 Eliminatoria de Octavos +100kg Masc.
3:08 AM PT4:08 AM MT5:08 AM CT6:08 AM ET10:0812:0811:0814:08 - 3:14 AM PT4:14 AM MT5:14 AM CT6:14 AM ET10:1412:1411:1414:14 Eliminatoria de Octavos +78kg Fem.
3:08 AM PT4:08 AM MT5:08 AM CT6:08 AM ET10:0812:0811:0814:08 - 3:14 AM PT4:14 AM MT5:14 AM CT6:14 AM ET10:1412:1411:1414:14 Eliminatoria de Octavos +78kg Fem.
3:15 AM PT4:15 AM MT5:15 AM CT6:15 AM ET10:1512:1511:1514:15 - 3:21 AM PT4:21 AM MT5:21 AM CT6:21 AM ET10:2112:2111:2114:21 Eliminatoria de Octavos +78kg Fem.
3:15 AM PT4:15 AM MT5:15 AM CT6:15 AM ET10:1512:1511:1514:15 - 3:21 AM PT4:21 AM MT5:21 AM CT6:21 AM ET10:2112:2111:2114:21 Eliminatoria de Octavos +78kg Fem.
3:22 AM PT4:22 AM MT5:22 AM CT6:22 AM ET10:2212:2211:2214:22 - 3:28 AM PT4:28 AM MT5:28 AM CT6:28 AM ET10:2812:2811:2814:28 Eliminatoria de Octavos +78kg Fem.
3:22 AM PT4:22 AM MT5:22 AM CT6:22 AM ET10:2212:2211:2214:22 - 3:28 AM PT4:28 AM MT5:28 AM CT6:28 AM ET10:2812:2811:2814:28 Eliminatoria de Octavos +78kg Fem.
3:29 AM PT4:29 AM MT5:29 AM CT6:29 AM ET10:2912:2911:2914:29 - 3:35 AM PT4:35 AM MT5:35 AM CT6:35 AM ET10:3512:3511:3514:35 Eliminatoria de Octavos +78kg Fem.
3:29 AM PT4:29 AM MT5:29 AM CT6:29 AM ET10:2912:2911:2914:29 - 3:35 AM PT4:35 AM MT5:35 AM CT6:35 AM ET10:3512:3511:3514:35 Eliminatoria de Octavos +78kg Fem.
3:36 AM PT4:36 AM MT5:36 AM CT6:36 AM ET10:3612:3611:3614:36 - 3:42 AM PT4:42 AM MT5:42 AM CT6:42 AM ET10:4212:4211:4214:42 Cuartos de Final +100 kg Masc.
3:36 AM PT4:36 AM MT5:36 AM CT6:36 AM ET10:3612:3611:3614:36 - 3:42 AM PT4:42 AM MT5:42 AM CT6:42 AM ET10:4212:4211:4214:42 Cuartos de Final +100 kg Masc.
3:43 AM PT4:43 AM MT5:43 AM CT6:43 AM ET10:4312:4311:4314:43 - 3:49 AM PT4:49 AM MT5:49 AM CT6:49 AM ET10:4912:4911:4914:49 Cuartos de Final +100 kg Masc.
3:43 AM PT4:43 AM MT5:43 AM CT6:43 AM ET10:4312:4311:4314:43 - 3:49 AM PT4:49 AM MT5:49 AM CT6:49 AM ET10:4912:4911:4914:49 Cuartos de Final +100 kg Masc.
3:50 AM PT4:50 AM MT5:50 AM CT6:50 AM ET10:5012:5011:5014:50 - 3:56 AM PT4:56 AM MT5:56 AM CT6:56 AM ET10:5612:5611:5614:56 Cuartos de Final +78 kg Fem.
3:50 AM PT4:50 AM MT5:50 AM CT6:50 AM ET10:5012:5011:5014:50 - 3:56 AM PT4:56 AM MT5:56 AM CT6:56 AM ET10:5612:5611:5614:56 Cuartos de Final +78 kg Fem.
3:57 AM PT4:57 AM MT5:57 AM CT6:57 AM ET10:5712:5711:5714:57 - 4:03 AM PT5:03 AM MT6:03 AM CT7:03 AM ET11:0313:0312:0315:03 Cuartos de Final +78 kg Fem.
3:57 AM PT4:57 AM MT5:57 AM CT6:57 AM ET10:5712:5711:5714:57 - 4:03 AM PT5:03 AM MT6:03 AM CT7:03 AM ET11:0313:0312:0315:03 Cuartos de Final +78 kg Fem.
6:00 AM PT7:00 AM MT8:00 AM CT9:00 AM ET13:0015:0014:0017:00 - 6:06 AM PT7:06 AM MT8:06 AM CT9:06 AM ET13:0615:0614:0617:06 Repesca +78kg Fem.
6:07 AM PT7:07 AM MT8:07 AM CT9:07 AM ET13:0715:0714:0717:07 - 6:13 AM PT7:13 AM MT8:13 AM CT9:13 AM ET13:1315:1314:1317:13 Repesca +78kg Fem.
6:14 AM PT7:14 AM MT8:14 AM CT9:14 AM ET13:1415:1414:1417:14 - 6:20 AM PT7:20 AM MT8:20 AM CT9:20 AM ET13:2015:2014:2017:20 Semifinal +78kg Fem. - Tabla A
6:21 AM PT7:21 AM MT8:21 AM CT9:21 AM ET13:2115:2114:2117:21 - 6:27 AM PT7:27 AM MT8:27 AM CT9:27 AM ET13:2715:2714:2717:27 Semifinal +78kg Fem. - Tabla B
6:28 AM PT7:28 AM MT8:28 AM CT9:28 AM ET13:2815:2814:2817:28 - 6:34 AM PT7:34 AM MT8:34 AM CT9:34 AM ET13:3415:3414:3417:34 Repesca +100kg Masc.
6:35 AM PT7:35 AM MT8:35 AM CT9:35 AM ET13:3515:3514:3517:35 - 6:41 AM PT7:41 AM MT8:41 AM CT9:41 AM ET13:4115:4114:4117:41 Repesca +100kg Masc.
6:42 AM PT7:42 AM MT8:42 AM CT9:42 AM ET13:4215:4214:4217:42 - 6:48 AM PT7:48 AM MT8:48 AM CT9:48 AM ET13:4815:4814:4817:48 Semifinal +100kg Masc. - Tabla A
6:49 AM PT7:49 AM MT8:49 AM CT9:49 AM ET13:4915:4914:4917:49 - 6:55 AM PT7:55 AM MT8:55 AM CT9:55 AM ET13:5515:5514:5517:55 Semifinal +100kg Masc. - Tabla B
6:56 AM PT7:56 AM MT8:56 AM CT9:56 AM ET13:5615:5614:5617:56 - 7:02 AM PT8:02 AM MT9:02 AM CT10:02 AM ET14:0216:0215:0218:02  Combate por la Medalla de Bronce +78kg Fem. A
7:03 AM PT8:03 AM MT9:03 AM CT10:03 AM ET14:0316:0315:0318:03 - 7:09 AM PT8:09 AM MT9:09 AM CT10:09 AM ET14:0916:0915:0918:09  Combate por la Medalla de Bronce +78kg Fem. B
7:10 AM PT8:10 AM MT9:10 AM CT10:10 AM ET14:1016:1015:1018:10 - 7:16 AM PT8:16 AM MT9:16 AM CT10:16 AM ET14:1616:1615:1618:16  Combate por la Medalla de Bronce +100kg Masc. A
7:17 AM PT8:17 AM MT9:17 AM CT10:17 AM ET14:1716:1715:1718:17 - 7:23 AM PT8:23 AM MT9:23 AM CT10:23 AM ET14:2316:2315:2318:23  Combate por la Medalla de Bronce +100kg Masc. B
8:00 AM PT9:00 AM MT10:00 AM CT11:00 AM ET15:0017:0016:0019:00 - 8:10 AM PT9:10 AM MT10:10 AM CT11:10 AM ET15:1017:1016:1019:10  Final +78kg Fem. - Combate por la Medalla de Oro
8:10 AM PT9:10 AM MT10:10 AM CT11:10 AM ET15:1017:1016:1019:10 - 8:20 AM PT9:20 AM MT10:20 AM CT11:20 AM ET15:2017:2016:2019:20  Final +100kg Masc. - Combate por la Medalla de Oro
Natación
HoraEvento
2:00 AM PT3:00 AM MT4:00 AM CT5:00 AM ET9:0011:0010:0013:00 - 2:21 AM PT3:21 AM MT4:21 AM CT5:21 AM ET9:2111:2110:2113:21 50m Estilo libre Fem. - Series
2:00 AM PT3:00 AM MT4:00 AM CT5:00 AM ET9:0011:0010:0013:00 - 2:01 AM PT3:01 AM MT4:01 AM CT5:01 AM ET9:0111:0110:0113:01 50m Estilo libre Fem. - Serie 1
2:03 AM PT3:03 AM MT4:03 AM CT5:03 AM ET9:0311:0310:0313:03 - 2:04 AM PT3:04 AM MT4:04 AM CT5:04 AM ET9:0411:0410:0413:04 50m Estilo libre Fem. - Serie 2
2:05 AM PT3:05 AM MT4:05 AM CT5:05 AM ET9:0511:0510:0513:05 - 2:06 AM PT3:06 AM MT4:06 AM CT5:06 AM ET9:0611:0610:0613:06 50m Estilo libre Fem. - Serie 3
2:07 AM PT3:07 AM MT4:07 AM CT5:07 AM ET9:0711:0710:0713:07 - 2:08 AM PT3:08 AM MT4:08 AM CT5:08 AM ET9:0811:0810:0813:08 50m Estilo libre Fem. - Serie 4
2:09 AM PT3:09 AM MT4:09 AM CT5:09 AM ET9:0911:0910:0913:09 - 2:10 AM PT3:10 AM MT4:10 AM CT5:10 AM ET9:1011:1010:1013:10 50m Estilo libre Fem. - Serie 5
2:12 AM PT3:12 AM MT4:12 AM CT5:12 AM ET9:1211:1210:1213:12 - 2:14 AM PT3:14 AM MT4:14 AM CT5:14 AM ET9:1411:1410:1413:14 50m Estilo libre Fem. - Serie 6
2:14 AM PT3:14 AM MT4:14 AM CT5:14 AM ET9:1411:1410:1413:14 - 2:15 AM PT3:15 AM MT4:15 AM CT5:15 AM ET9:1511:1510:1513:15 50m Estilo libre Fem. - Serie 7
2:16 AM PT3:16 AM MT4:16 AM CT5:16 AM ET9:1611:1610:1613:16 - 2:17 AM PT3:17 AM MT4:17 AM CT5:17 AM ET9:1711:1710:1713:17 50m Estilo libre Fem. - Serie 8
2:18 AM PT3:18 AM MT4:18 AM CT5:18 AM ET9:1811:1810:1813:18 - 2:19 AM PT3:19 AM MT4:19 AM CT5:19 AM ET9:1911:1910:1913:19 50m Estilo libre Fem. - Serie 9
2:19 AM PT3:19 AM MT4:19 AM CT5:19 AM ET9:1911:1910:1913:19 - 2:20 AM PT3:20 AM MT4:20 AM CT5:20 AM ET9:2011:2010:2013:20 50m Estilo libre Fem. - Serie 11
2:20 AM PT3:20 AM MT4:20 AM CT5:20 AM ET9:2011:2010:2013:20 - 2:21 AM PT3:21 AM MT4:21 AM CT5:21 AM ET9:2111:2110:2113:21 50m Estilo libre Fem. - Serie 10
2:20 AM PT3:20 AM MT4:20 AM CT5:20 AM ET9:2011:2010:2013:20 - 2:21 AM PT3:21 AM MT4:21 AM CT5:21 AM ET9:2111:2110:2113:21 50m Estilo libre Fem. - Serie 12
2:22 AM PT3:22 AM MT4:22 AM CT5:22 AM ET9:2211:2210:2213:22 - 2:23 AM PT3:23 AM MT4:23 AM CT5:23 AM ET9:2311:2310:2313:23 50m Estilo libre Fem. - Serie 13
2:22 AM PT3:22 AM MT4:22 AM CT5:22 AM ET9:2211:2210:2213:22 - 2:23 AM PT3:23 AM MT4:23 AM CT5:23 AM ET9:2311:2310:2313:23 50m Estilo libre Fem. - Serie 14
2:24 AM PT3:24 AM MT4:24 AM CT5:24 AM ET9:2411:2410:2413:24 - 3:47 AM PT4:47 AM MT5:47 AM CT6:47 AM ET10:4712:4711:4714:47 1500m Estilo libre Masc. - Series
2:24 AM PT3:24 AM MT4:24 AM CT5:24 AM ET9:2411:2410:2413:24 - 2:39 AM PT3:39 AM MT4:39 AM CT5:39 AM ET9:3911:3910:3913:39 1500m Estilo libre Masc. - Serie 1
2:42 AM PT3:42 AM MT4:42 AM CT5:42 AM ET9:4211:4210:4213:42 - 2:56 AM PT3:56 AM MT4:56 AM CT5:56 AM ET9:5611:5610:5613:56 1500m Estilo libre Masc. - Serie 2
2:59 AM PT3:59 AM MT4:59 AM CT5:59 AM ET9:5911:5910:5913:59 - 3:13 AM PT4:13 AM MT5:13 AM CT6:13 AM ET10:1312:1311:1314:13 1500m Estilo libre Masc. - Serie 3
3:16 AM PT4:16 AM MT5:16 AM CT6:16 AM ET10:1612:1611:1614:16 - 3:30 AM PT4:30 AM MT5:30 AM CT6:30 AM ET10:3012:3011:3014:30 1500m Estilo libre Masc. - Serie 4
3:31 AM PT4:31 AM MT5:31 AM CT6:31 AM ET10:3112:3111:3114:31 - 3:47 AM PT4:47 AM MT5:47 AM CT6:47 AM ET10:4712:4711:4714:47 1500m Estilo libre Masc. - Serie 5
3:35 AM PT4:35 AM MT5:35 AM CT6:35 AM ET10:3512:3511:3514:35 - 4:02 AM PT5:02 AM MT6:02 AM CT7:02 AM ET11:0213:0212:0215:02 Relevos 4 x 100m Estilos Fem. - Series
3:35 AM PT4:35 AM MT5:35 AM CT6:35 AM ET10:3512:3511:3514:35 - 3:56 AM PT4:56 AM MT5:56 AM CT6:56 AM ET10:5612:5611:5614:56 Relevos 4 x 100m Estilos Fem. - Serie 1
3:41 AM PT4:41 AM MT5:41 AM CT6:41 AM ET10:4112:4111:4114:41 - 4:02 AM PT5:02 AM MT6:02 AM CT7:02 AM ET11:0213:0212:0215:02 Relevos 4 x 100m Estilos Fem. - Serie 2
3:49 AM PT4:49 AM MT5:49 AM CT6:49 AM ET10:4912:4911:4914:49 - 4:23 AM PT5:23 AM MT6:23 AM CT7:23 AM ET11:2313:2312:2315:23 Relevos 4 x 100m Estilos Masc. - Series
3:49 AM PT4:49 AM MT5:49 AM CT6:49 AM ET10:4912:4911:4914:49 - 4:09 AM PT5:09 AM MT6:09 AM CT7:09 AM ET11:0913:0912:0915:09 Relevos 4 x 100m Estilos Masc. - Serie 1
3:55 AM PT4:55 AM MT5:55 AM CT6:55 AM ET10:5512:5511:5514:55 - 4:16 AM PT5:16 AM MT6:16 AM CT7:16 AM ET11:1613:1612:1615:16 Relevos 4 x 100m Estilos Masc. - Serie 2
4:05 AM PT5:05 AM MT6:05 AM CT7:05 AM ET11:0513:0512:0515:05 - 4:07 AM PT5:07 AM MT6:07 AM CT7:07 AM ET11:0713:0712:0715:07 Series 50m Estilo libre Fem. - Eliminatoria 1
11:30 AM PT12:30 PM MT1:30 PM CT2:30 PM ET18:3020:3019:3022:30 - 11:35 AM PT12:35 PM MT1:35 PM CT2:35 PM ET18:3520:3519:3522:35  Final 200m Espalda Fem.
11:38 AM PT12:38 PM MT1:38 PM CT2:38 PM ET18:3820:3819:3822:38 - 11:42 AM PT12:42 PM MT1:42 PM CT2:42 PM ET18:4220:4219:4222:42  Final 100m Mariposa Masc.
11:45 AM PT12:45 PM MT1:45 PM CT2:45 PM ET18:4520:4519:4522:45 - 11:56 AM PT12:56 PM MT1:56 PM CT2:56 PM ET18:5620:5619:5622:56  Final 800m Estilo libre Fem.
12:09 PM PT1:09 PM MT2:09 PM CT3:09 PM ET19:0921:0920:0923:09 - 12:12 PM PT1:12 PM MT2:12 PM CT3:12 PM ET19:1221:1220:1223:12  Final 50m Estilo libre Masc.
12:25 PM PT1:25 PM MT2:25 PM CT3:25 PM ET19:2521:2520:2523:25 - 12:31 PM PT1:31 PM MT2:31 PM CT3:31 PM ET19:3121:3120:3123:31 Semifinales 50m Estilo libre Fem.
12:27 PM PT1:27 PM MT2:27 PM CT3:27 PM ET19:2721:2720:2723:27 - 12:28 PM PT1:28 PM MT2:28 PM CT3:28 PM ET19:2821:2820:2823:28 Semifinal 1 50m Estilo libre Fem.
12:31 PM PT1:31 PM MT2:31 PM CT3:31 PM ET19:3121:3120:3123:31 - 12:32 PM PT1:32 PM MT2:32 PM CT3:32 PM ET19:3221:3220:3223:32 Semifinal 2 50m Estilo libre Fem.
Remo
HoraEvento
1:30 AM PT2:30 AM MT3:30 AM CT4:30 AM ET8:3010:309:3012:30 - 4:37 AM PT5:37 AM MT6:37 AM CT7:37 AM ET11:3713:3712:3715:37  Final Scull ind. Masc.
1:30 AM PT2:30 AM MT3:30 AM CT4:30 AM ET8:3010:309:3012:30 - 1:37 AM PT2:37 AM MT3:37 AM CT4:37 AM ET8:3710:379:3712:37 Scull ind. Masc. Final F
1:40 AM PT2:40 AM MT3:40 AM CT4:40 AM ET8:4010:409:4012:40 - 1:47 AM PT2:47 AM MT3:47 AM CT4:47 AM ET8:4710:479:4712:47 Scull ind. Masc. Final E
1:50 AM PT2:50 AM MT3:50 AM CT4:50 AM ET8:5010:509:5012:50 - 1:57 AM PT2:57 AM MT3:57 AM CT4:57 AM ET8:5710:579:5712:57 Scull ind. Masc. Final D
2:00 AM PT3:00 AM MT4:00 AM CT5:00 AM ET9:0011:0010:0013:00 - 2:07 AM PT3:07 AM MT4:07 AM CT5:07 AM ET9:0711:0710:0713:07 Scull ind. Masc. Final C
2:40 AM PT3:40 AM MT4:40 AM CT5:40 AM ET9:4011:4010:4013:40 - 3:37 AM PT4:37 AM MT5:37 AM CT6:37 AM ET10:3712:3711:3714:37  Finales Cuatro Scull Masc.
2:40 AM PT3:40 AM MT4:40 AM CT5:40 AM ET9:4011:4010:4013:40 - 2:47 AM PT3:47 AM MT4:47 AM CT5:47 AM ET9:4711:4710:4713:47 Cuatro Scull Masc. Final B
2:50 AM PT3:50 AM MT4:50 AM CT5:50 AM ET9:5011:5010:5013:50 - 3:57 AM PT4:57 AM MT5:57 AM CT6:57 AM ET10:5712:5711:5714:57  Finales Dos sin Timonel Masc.
2:50 AM PT3:50 AM MT4:50 AM CT5:50 AM ET9:5011:5010:5013:50 - 2:57 AM PT3:57 AM MT4:57 AM CT5:57 AM ET9:5711:5710:5713:57 Dos sin Timonel Masc. Final B
3:00 AM PT4:00 AM MT5:00 AM CT6:00 AM ET10:0012:0011:0014:00 - 4:17 AM PT5:17 AM MT6:17 AM CT7:17 AM ET11:1713:1712:1715:17  Finales Doble Scull Fem.
3:00 AM PT4:00 AM MT5:00 AM CT6:00 AM ET10:0012:0011:0014:00 - 3:07 AM PT4:07 AM MT5:07 AM CT6:07 AM ET10:0712:0711:0714:07 Doble Scull Fem. Final B
3:10 AM PT4:10 AM MT5:10 AM CT6:10 AM ET10:1012:1011:1014:10 - 3:17 AM PT4:17 AM MT5:17 AM CT6:17 AM ET10:1712:1711:1714:17 Scull ind. Masc. Final B
3:30 AM PT4:30 AM MT5:30 AM CT6:30 AM ET10:3012:3011:3014:30 - 3:37 AM PT4:37 AM MT5:37 AM CT6:37 AM ET10:3712:3711:3714:37  Cuatro Scull Masc. Final A
3:50 AM PT4:50 AM MT5:50 AM CT6:50 AM ET10:5012:5011:5014:50 - 3:57 AM PT4:57 AM MT5:57 AM CT6:57 AM ET10:5712:5711:5714:57  Dos sin Timonel Masc. Final A
4:10 AM PT5:10 AM MT6:10 AM CT7:10 AM ET11:1013:1012:1015:10 - 4:17 AM PT5:17 AM MT6:17 AM CT7:17 AM ET11:1713:1712:1715:17  Doble Scull Fem. Final A
4:30 AM PT5:30 AM MT6:30 AM CT7:30 AM ET11:3013:3012:3015:30 - 4:37 AM PT5:37 AM MT6:37 AM CT7:37 AM ET11:3713:3712:3715:37  Scull ind. Masc. Final A
Clavados
HoraEvento
6:30 AM PT7:30 AM MT8:30 AM CT9:30 AM ET13:3015:3014:3017:30 - 8:58 AM PT9:58 AM MT10:58 AM CT11:58 AM ET15:5817:5816:5819:58 Preeliminatoria Trampolín 3 m. Fem.
Tenis
HoraEvento
4:00 AM PT5:00 AM MT6:00 AM CT7:00 AM ET11:0013:0012:0015:00 - 6:00 AM PT7:00 AM MT8:00 AM CT9:00 AM ET13:0015:0014:0017:00 Semifinal individual Masc.
4:00 AM PT5:00 AM MT6:00 AM CT7:00 AM ET11:0013:0012:0015:00 - 6:00 AM PT7:00 AM MT8:00 AM CT9:00 AM ET13:0015:0014:0017:00 Semifinal Dobles Fem.
4:30 AM PT5:30 AM MT6:30 AM CT7:30 AM ET11:3013:3012:3015:30 - 6:30 AM PT7:30 AM MT8:30 AM CT9:30 AM ET13:3015:3014:3017:30 Semifinal Dobles Masc.
6:00 AM PT7:00 AM MT8:00 AM CT9:00 AM ET13:0015:0014:0017:00 - 8:00 AM PT9:00 AM MT10:00 AM CT11:00 AM ET15:0017:0016:0019:00 Semifinal ind. Femenino
6:00 AM PT7:00 AM MT8:00 AM CT9:00 AM ET13:0015:0014:0017:00 - 8:00 AM PT9:00 AM MT10:00 AM CT11:00 AM ET15:0017:0016:0019:00 Semifinal ind. Femenino
6:30 AM PT7:30 AM MT8:30 AM CT9:30 AM ET13:3015:3014:3017:30 - 8:30 AM PT9:30 AM MT10:30 AM CT11:30 AM ET15:3017:3016:3019:30 Cuartos de final – Dobles Mixto
8:00 AM PT9:00 AM MT10:00 AM CT11:00 AM ET15:0017:0016:0019:00 - 10:00 AM PT11:00 AM MT12:00 PM CT1:00 PM ET17:0019:0018:0021:00 Semifinal individual Masc.
8:00 AM PT9:00 AM MT10:00 AM CT11:00 AM ET15:0017:0016:0019:00 - 10:00 AM PT11:00 AM MT12:00 PM CT1:00 PM ET17:0019:0018:0021:00 Semifinal Dobles Masc.
8:30 AM PT9:30 AM MT10:30 AM CT11:30 AM ET15:3017:3016:3019:30 - 10:30 AM PT11:30 AM MT12:30 PM CT1:30 PM ET17:3019:3018:3021:30 Cuartos de final – Dobles Mixto
Tenis de mesa
HoraEvento
2:00 AM PT3:00 AM MT4:00 AM CT5:00 AM ET9:0011:0010:0013:00 - 3:30 AM PT4:30 AM MT5:30 AM CT6:30 AM ET10:3012:3011:3014:30 Primera Ronda Equipos Femenino
2:00 AM PT3:00 AM MT4:00 AM CT5:00 AM ET9:0011:0010:0013:00 - 3:02 AM PT4:02 AM MT5:02 AM CT6:02 AM ET10:0212:0211:0214:02 Primera Ronda Equipos Femenino
2:00 AM PT3:00 AM MT4:00 AM CT5:00 AM ET9:0011:0010:0013:00 - 4:16 AM PT5:16 AM MT6:16 AM CT7:16 AM ET11:1613:1612:1615:16 Primera Ronda Equipos Femenino
2:00 AM PT3:00 AM MT4:00 AM CT5:00 AM ET9:0011:0010:0013:00 - 3:05 AM PT4:05 AM MT5:05 AM CT6:05 AM ET10:0512:0511:0514:05 Primera Ronda Equipos Femenino
6:30 AM PT7:30 AM MT8:30 AM CT9:30 AM ET13:3015:3014:3017:30 - 7:28 AM PT8:28 AM MT9:28 AM CT10:28 AM ET14:2816:2815:2818:28 Primera Ronda Equipos Femenino
6:30 AM PT7:30 AM MT8:30 AM CT9:30 AM ET13:3015:3014:3017:30 - 8:36 AM PT9:36 AM MT10:36 AM CT11:36 AM ET15:3617:3616:3619:36 Primera Ronda Equipos Femenino
6:30 AM PT7:30 AM MT8:30 AM CT9:30 AM ET13:3015:3014:3017:30 - 8:14 AM PT9:14 AM MT10:14 AM CT11:14 AM ET15:1417:1416:1419:14 Primera Ronda Equipos Femenino
6:30 AM PT7:30 AM MT8:30 AM CT9:30 AM ET13:3015:3014:3017:30 - 8:04 AM PT9:04 AM MT10:04 AM CT11:04 AM ET15:0417:0416:0419:04 Primera Ronda Equipos Femenino
11:00 AM PT12:00 PM MT1:00 PM CT2:00 PM ET18:0020:0019:0022:00 - 12:19 PM PT1:19 PM MT2:19 PM CT3:19 PM ET19:1921:1920:1923:19 Primera Ronda Equipos Masculino
11:00 AM PT12:00 PM MT1:00 PM CT2:00 PM ET18:0020:0019:0022:00 - 1:42 PM PT2:42 PM MT3:42 PM CT4:42 PM ET20:4222:4221:420:42 Primera Ronda Equipos Masculino
11:00 AM PT12:00 PM MT1:00 PM CT2:00 PM ET18:0020:0019:0022:00 - 12:19 PM PT1:19 PM MT2:19 PM CT3:19 PM ET19:1921:1920:1923:19 Primera Ronda Equipos Masculino
11:00 AM PT12:00 PM MT1:00 PM CT2:00 PM ET18:0020:0019:0022:00 - 12:43 PM PT1:43 PM MT2:43 PM CT3:43 PM ET19:4321:4320:4323:43 Primera Ronda Equipos Masculino
Tiro
HoraEvento
1:00 AM PT2:00 AM MT3:00 AM CT4:00 AM ET8:0010:009:0012:00 - 2:15 AM PT3:15 AM MT4:15 AM CT5:15 AM ET9:1511:1510:1513:15 Clas. Carabina Tendido Masc.
2:30 AM PT3:30 AM MT4:30 AM CT5:30 AM ET9:3011:3010:3013:30 - 5:00 AM PT6:00 AM MT7:00 AM CT8:00 AM ET12:0014:0013:0016:00 Clas. Pistola Velocidad Masc. - Fase 2
4:00 AM PT5:00 AM MT6:00 AM CT7:00 AM ET11:0013:0012:0015:00 - 4:20 AM PT5:20 AM MT6:20 AM CT7:20 AM ET11:2013:2012:2015:20  Finales Carabina Tendido Masc.
6:30 AM PT7:30 AM MT8:30 AM CT9:30 AM ET13:3015:3014:3017:30 - 7:00 AM PT8:00 AM MT9:00 AM CT10:00 AM ET14:0016:0015:0018:00  Finales Pistola Velocidad Masc.
Tiro con Arco
HoraEvento
1:00 AM PT2:00 AM MT3:00 AM CT4:00 AM ET8:0010:009:0012:00 - 1:13 AM PT2:13 AM MT3:13 AM CT4:13 AM ET8:1310:139:1312:13 Octavos de final – Masc. ind.
1:13 AM PT2:13 AM MT3:13 AM CT4:13 AM ET8:1310:139:1312:13 - 1:26 AM PT2:26 AM MT3:26 AM CT4:26 AM ET8:2610:269:2612:26 Octavos de final – Masc. ind.
1:26 AM PT2:26 AM MT3:26 AM CT4:26 AM ET8:2610:269:2612:26 - 1:39 AM PT2:39 AM MT3:39 AM CT4:39 AM ET8:3910:399:3912:39 Octavos de final – Masc. ind.
1:39 AM PT2:39 AM MT3:39 AM CT4:39 AM ET8:3910:399:3912:39 - 1:52 AM PT2:52 AM MT3:52 AM CT4:52 AM ET8:5210:529:5212:52 Octavos de final – Masc. ind.
1:52 AM PT2:52 AM MT3:52 AM CT4:52 AM ET8:5210:529:5212:52 - 2:05 AM PT3:05 AM MT4:05 AM CT5:05 AM ET9:0511:0510:0513:05 Octavos de final – Masc. ind.
2:05 AM PT3:05 AM MT4:05 AM CT5:05 AM ET9:0511:0510:0513:05 - 2:18 AM PT3:18 AM MT4:18 AM CT5:18 AM ET9:1811:1810:1813:18 Octavos de final – Masc. ind.
2:18 AM PT3:18 AM MT4:18 AM CT5:18 AM ET9:1811:1810:1813:18 - 2:31 AM PT3:31 AM MT4:31 AM CT5:31 AM ET9:3111:3110:3113:31 Octavos de final – Masc. ind.
2:31 AM PT3:31 AM MT4:31 AM CT5:31 AM ET9:3111:3110:3113:31 - 2:44 AM PT3:44 AM MT4:44 AM CT5:44 AM ET9:4411:4410:4413:44 Octavos de final – Masc. ind.
6:00 AM PT7:00 AM MT8:00 AM CT9:00 AM ET13:0015:0014:0017:00 - 6:13 AM PT7:13 AM MT8:13 AM CT9:13 AM ET13:1315:1314:1317:13 Cuartos de final – Fem. ind.
6:13 AM PT7:13 AM MT8:13 AM CT9:13 AM ET13:1315:1314:1317:13 - 6:26 AM PT7:26 AM MT8:26 AM CT9:26 AM ET13:2615:2614:2617:26 Cuartos de final – Masc. ind.
6:26 AM PT7:26 AM MT8:26 AM CT9:26 AM ET13:2615:2614:2617:26 - 6:39 AM PT7:39 AM MT8:39 AM CT9:39 AM ET13:3915:3914:3917:39 Cuartos de final – Fem. ind.
6:39 AM PT7:39 AM MT8:39 AM CT9:39 AM ET13:3915:3914:3917:39 - 6:52 AM PT7:52 AM MT8:52 AM CT9:52 AM ET13:5215:5214:5217:52 Cuartos de final – Fem. ind.
6:52 AM PT7:52 AM MT8:52 AM CT9:52 AM ET13:5215:5214:5217:52 - 7:05 AM PT8:05 AM MT9:05 AM CT10:05 AM ET14:0516:0515:0518:05 Semifinal – Masc. ind.
7:05 AM PT8:05 AM MT9:05 AM CT10:05 AM ET14:0516:0515:0518:05 - 7:18 AM PT8:18 AM MT9:18 AM CT10:18 AM ET14:1816:1815:1818:18 Semifinal – Fem. ind.
7:21 AM PT8:21 AM MT9:21 AM CT10:21 AM ET14:2116:2115:2118:21 - 7:34 AM PT8:34 AM MT9:34 AM CT10:34 AM ET14:3416:3415:3418:34  Final por la Medalla de Bronce – Masc. ind.
7:37 AM PT8:37 AM MT9:37 AM CT10:37 AM ET14:3716:3715:3718:37 - 7:50 AM PT8:50 AM MT9:50 AM CT10:50 AM ET14:5016:5015:5018:50  Final por la Medalla de Oro – Masc. ind.
Vela
HoraEvento
4:00 AM PT5:00 AM MT6:00 AM CT7:00 AM ET11:0013:0012:0015:00 - 5:00 AM PT6:00 AM MT7:00 AM CT8:00 AM ET12:0014:0013:0016:00 Finn - ind. Masc. (Pesado) - Regata 09
4:00 AM PT5:00 AM MT6:00 AM CT7:00 AM ET11:0013:0012:0015:00 - 5:00 AM PT6:00 AM MT7:00 AM CT8:00 AM ET12:0014:0013:0016:00 Láser - ind. Masc. - Regata 07
4:00 AM PT5:00 AM MT6:00 AM CT7:00 AM ET11:0013:0012:0015:00 - 5:00 AM PT6:00 AM MT7:00 AM CT8:00 AM ET12:0014:0013:0016:00 470 - Dos personas Fem. - Regata 01
4:10 AM PT5:10 AM MT6:10 AM CT7:10 AM ET11:1013:1012:1015:10 - 5:10 AM PT6:10 AM MT7:10 AM CT8:10 AM ET12:1014:1013:1016:10 470 - Dos personas Masc. - Regata 03
4:10 AM PT5:10 AM MT6:10 AM CT7:10 AM ET11:1013:1012:1015:10 - 5:10 AM PT6:10 AM MT7:10 AM CT8:10 AM ET12:1014:1013:1016:10 Star - Velero de quilla Masc. - Regata 09
5:30 AM PT6:30 AM MT7:30 AM CT8:30 AM ET12:3014:3013:3016:30 - 6:30 AM PT7:30 AM MT8:30 AM CT9:30 AM ET13:3015:3014:3017:30 Finn - ind. Masc. (Pesado) - Regata 10
5:30 AM PT6:30 AM MT7:30 AM CT8:30 AM ET12:3014:3013:3016:30 - 6:00 AM PT7:00 AM MT8:00 AM CT9:00 AM ET13:0015:0014:0017:00 49er - Skiff Masc. - Regata 09
5:30 AM PT6:30 AM MT7:30 AM CT8:30 AM ET12:3014:3013:3016:30 - 6:30 AM PT7:30 AM MT8:30 AM CT9:30 AM ET13:3015:3014:3017:30 470 - Dos personas Fem. - Regata 02
5:30 AM PT6:30 AM MT7:30 AM CT8:30 AM ET12:3014:3013:3016:30 - 6:30 AM PT7:30 AM MT8:30 AM CT9:30 AM ET13:3015:3014:3017:30 Láser radial - ind. Fem. - Regata 07
5:40 AM PT6:40 AM MT7:40 AM CT8:40 AM ET12:4014:4013:4016:40 - 6:40 AM PT7:40 AM MT8:40 AM CT9:40 AM ET13:4015:4014:4017:40 Láser - ind. Masc. - Regata 08
5:40 AM PT6:40 AM MT7:40 AM CT8:40 AM ET12:4014:4013:4016:40 - 6:40 AM PT7:40 AM MT8:40 AM CT9:40 AM ET13:4015:4014:4017:40 470 - Dos personas Masc. - Regata 04
5:50 AM PT6:50 AM MT7:50 AM CT8:50 AM ET12:5014:5013:5016:50 - 7:05 AM PT8:05 AM MT9:05 AM CT10:05 AM ET14:0516:0515:0518:05 Star - Velero de quilla Masc. - Regata 10
6:30 AM PT7:30 AM MT8:30 AM CT9:30 AM ET13:3015:3014:3017:30 - 7:00 AM PT8:00 AM MT9:00 AM CT10:00 AM ET14:0016:0015:0018:00 49er - Skiff Masc. - Regata 10
7:00 AM PT8:00 AM MT9:00 AM CT10:00 AM ET14:0016:0015:0018:00 - 8:00 AM PT9:00 AM MT10:00 AM CT11:00 AM ET15:0017:0016:0019:00 Láser radial - ind. Fem. - Regata 08
7:30 AM PT8:30 AM MT9:30 AM CT10:30 AM ET14:3016:3015:3018:30 - 8:00 AM PT9:00 AM MT10:00 AM CT11:00 AM ET15:0017:0016:0019:00 49er - Skiff Masc. - Regata 11
Voleibol
HoraEvento
1:30 AM PT2:30 AM MT3:30 AM CT4:30 AM ET8:3010:309:3012:30 - 3:59 AM PT4:59 AM MT5:59 AM CT6:59 AM ET10:5912:5911:5914:59 Preeliminatorias Femenino - Piscina B Carrera 19   vs.  
4:25 AM PT5:25 AM MT6:25 AM CT7:25 AM ET11:2513:2512:2515:25 - 6:19 AM PT7:19 AM MT8:19 AM CT9:19 AM ET13:1915:1914:1917:19 Preeliminatorias Femenino - Piscina A Carrera 21   vs.  
7:00 AM PT8:00 AM MT9:00 AM CT10:00 AM ET14:0016:0015:0018:00 - 9:13 AM PT10:13 AM MT11:13 AM CT12:13 PM ET16:1318:1317:1320:13 Preeliminatorias Femenino - Piscina B Carrera 20   vs.  
9:40 AM PT10:40 AM MT11:40 AM CT12:40 PM ET16:4018:4017:4020:40 - 11:01 AM PT12:01 PM MT1:01 PM CT2:01 PM ET18:0120:0119:0122:01 Preeliminatorias Femenino - Piscina A Carrera 23   vs.  
12:00 PM PT1:00 PM MT2:00 PM CT3:00 PM ET19:0021:0020:0023:00 - 1:18 PM PT2:18 PM MT3:18 PM CT4:18 PM ET20:1822:1821:180:18 Preeliminatorias Femenino - Piscina B Carrera 22   vs.  
2:00 PM PT3:00 PM MT4:00 PM CT5:00 PM ET21:0023:0022:001:00 - 3:05 PM PT4:05 PM MT5:05 PM CT6:05 PM ET22:050:0523:052:05 Preeliminatorias Femenino - Piscina A Carrera 24   vs.  
Voleibol Playa
HoraEvento
1:00 AM PT2:00 AM MT3:00 AM CT4:00 AM ET8:0010:009:0012:00 - 1:38 AM PT2:38 AM MT3:38 AM CT4:38 AM ET8:3810:389:3812:38 Octavos de final Fem.   vs.  
2:00 AM PT3:00 AM MT4:00 AM CT5:00 AM ET9:0011:0010:0013:00 - 2:43 AM PT3:43 AM MT4:43 AM CT5:43 AM ET9:4311:4310:4313:43 Octavos de final Masc. – Partido 40   vs.  
5:00 AM PT6:00 AM MT7:00 AM CT8:00 AM ET12:0014:0013:0016:00 - 5:42 AM PT6:42 AM MT7:42 AM CT8:42 AM ET12:4214:4213:4216:42 Octavos de final Masc. – Partido 41   vs.  
6:00 AM PT7:00 AM MT8:00 AM CT9:00 AM ET13:0015:0014:0017:00 - 6:36 AM PT7:36 AM MT8:36 AM CT9:36 AM ET13:3615:3614:3617:36 Octavos de final Fem.   vs.  
9:00 AM PT10:00 AM MT11:00 AM CT12:00 PM ET16:0018:0017:0020:00 - 9:44 AM PT10:44 AM MT11:44 AM CT12:44 PM ET16:4418:4417:4420:44 Octavos de final Fem.   vs.  
10:00 AM PT11:00 AM MT12:00 PM CT1:00 PM ET17:0019:0018:0021:00 - 10:42 AM PT11:42 AM MT12:42 PM CT1:42 PM ET17:4219:4218:4221:42 Octavos de final Masc. – Partido 46   vs.  
1:00 PM PT2:00 PM MT3:00 PM CT4:00 PM ET20:0022:0021:000:00 - 1:47 PM PT2:47 PM MT3:47 PM CT4:47 PM ET20:4722:4721:470:47 Octavos de final Masc. – Partido 44   vs.  
2:00 PM PT3:00 PM MT4:00 PM CT5:00 PM ET21:0023:0022:001:00 - 2:53 PM PT3:53 PM MT4:53 PM CT5:53 PM ET21:5323:5322:531:53 Octavos de final Fem.   vs.  
Waterpolo
HoraEvento
6:10 AM PT7:10 AM MT8:10 AM CT9:10 AM ET13:1015:1014:1017:10 - 7:21 AM PT8:21 AM MT9:21 AM CT10:21 AM ET14:2116:2115:2118:21 Ronda Preeliminatoria Femenino - Grupo A - Partido 10   vs.  
7:30 AM PT8:30 AM MT9:30 AM CT10:30 AM ET14:3016:3015:3018:30 - 8:38 AM PT9:38 AM MT10:38 AM CT11:38 AM ET15:3817:3816:3819:38 Ronda Preeliminatoria Femenino - Grupo B - Partido 11   vs.  
10:20 AM PT11:20 AM MT12:20 PM CT1:20 PM ET17:2019:2018:2021:20 - 11:21 AM PT12:21 PM MT1:21 PM CT2:21 PM ET18:2120:2119:2122:21 Ronda Preeliminatoria Femenino - Grupo B - Partido 9   vs.  
11:40 AM PT12:40 PM MT1:40 PM CT2:40 PM ET18:4020:4019:4022:40 - 12:38 PM PT1:38 PM MT2:38 PM CT3:38 PM ET19:3821:3820:3823:38 Ronda Preeliminatoria Femenino - Grupo A - Partido 12   vs.  
Sports Data API Powered by STATS © 2017 by STATS.
Está prohibido cualquier uso comercial o distribución del contenido sin el consentimiento escrito de STATS.